Sie können von den "großen" Fotos (nicht Miniaturansicht!) Abzüge erstellen lassen.
Hierfür klicken Sie zuerst mit der linken Maustaste auf das "Miniaturbild",
anschließend mit der rechten Maustaste auf das "große" Foto.
Wählen Sie dann "Bild speichern unter ..." (JPG-Format) und geben
Sie diese Dateien zu einem Bilderdienst, der Digitalfotos entwickelt.

2005   Bayerische Meisterschaften in Selb

Sonntag, 24. April
Siegerehrung in der Roland-Dorschner-Halle
Texterfassung (30-Minuten-Schnellschreiben)
Erwachsene

1. Platz: Ulrich Schultes
2. Platz: Thomas Wippel
3. Platz: Wilhelm Swoboda

Jugendliche

1. Platz: Franz Seidl
2. Platz: Andreas Bee
3. Platz: Dominik Greger

Schüler

1. Platz: Manuela Pohl
2. Platz: Veronika Hölzl
3. Platz: Nadine Meyer

Texterfassung Mannschaft (30-Minuten-Schnellschreiben)
Goldmedaille

Meitinger Stenoclub:
Andreas Bee
Iris Schlecht
Lydia Storch
Wilhelm Swoboda
Thomas Wippel

Silbermedaille

Stenoverein Straubing:
Christian Deiß
Agnes Hurm
Andrea Marschner
Ulrich Schultes
Carin Schultes

Bronzemedaille

Stenografenverein Regensburg:
Daniela Hauer
Albina Kail
Eva Pajdal
Sabrina Reithmeier
Franz Seidl

Texterfassung (10-Minuten-Perfektionsschreiben)
Erwachsene

1. Platz: Ulrich Schultes
2. Platz: Sylvia Bauer
3. Platz: Wilhelm Swoboda

Jugendliche

1. Platz: Valentia Constanz
2. Platz: Andreas Bee
3. Platz: Anastasija Plis

Schüler

1. Platz: Michael Warth
2. Platz: Elisabeth Gintner
3. Platz: Stefanie Wiethaler

Texterfassung Mannschaft (10-Minuten-Perfektionsschreiben)
Goldmedaille

Stenoverein Straubing:
Agnes Hurm
Andrea Marschner
Ulrich Schultes
Carin Schultes
Michael Warth

Silbermedaille

Meitinger Stenoclub:
Andreas Bee
Iris Schlecht
Lydia Storch
Wilhelm Swoboda
Thomas Wippel

Bronzemedaille

Stenografenverein Regensburg:
Daniela Hauer
Albina Kail
Eva Pajdal
Sabrina Reithmeier
Franz Seidl

Textbearbeitung/Textgestaltung (Autorenkorrektur)
Erwachsene

1. Platz: Thomas Wippel
2. Platz: Stefan Kampfer
3. Platz: Sandra Bergmann

Jugendliche

1. Platz: Andreas Bee
2. Platz: Christian Deiß
3. Platz: Yvonne Deiml

Schüler

1. Platz: Sandra Köstlmeier
2. Platz: Florian Ebert
3. Platz: Michael Perlinger

Textbearbeitung/Textgestaltung Mannschaft (Autorenkorrektur)
Goldmedaille

Meitinger Stenoclub:
Andreas Bee
Iris Schlecht
Lydia Storch
Wilhelm Swoboda
Thomas Wippel

Silbermedaille

Stenografen-Hort Nürnberg:
Sylvia Bauer
Yvonne Deiml
Christoph Dürr
Stefan Kampfer
Erika Modrow

Bronzemedaille

Stenoverein Straubing:
Christian Deiß
Andreas Ebenbeck
Florian Ebert
Andreas Neundlinger
Ulrich Schultes

Deutsche Kurzschrift
Erwachsene

1. Platz: Marco Hoffmann
2. Platz: Volker Springwald
3. Platz: Matthias Kuhn

Jugendliche

1. Platz: Christian Deiß
2. Platz: Valentia Constanz
3. Platz: Yvonne Deiml

Deutsche Kurzschrift Mannschaft
Goldmedaille

Stenographen-Zentralverein Gabelsberger in München:
Marco Hoffmann
Matthias Kuhn
Volker Springwald

Silbermedaille

Stenografenverein Regensburg:
Daniela Hauer
Charlotte Schwarzmeier
Helga Wendl
Margit Zirngibl

Bronzemedaille

Stenografenverein Burgkunstadt:
Erika Jungkunz
Sonja Kellner
Carena Müller
Regina Müller

Englische Kurzschrift
Erwachsene

1. Platz: Stefan Kampfer
2. Platz: Carena Müller
3. Platz: Gertrud Löffler

Kombination (Texterfassung + Kurzschrift)
Erwachsene

1. Platz: Sylvia Bauer
2. Platz: Simone Faul
3. Platz: Erika Modrow

Jugendliche

1. Platz: Christian Deiß
2. Platz: Sybille Inkoferer
3. Platz: Anastasija Plis