Sie können von den "großen" Fotos (nicht Miniaturansicht!) Abzüge erstellen lassen.
Hierfür klicken Sie zuerst mit der linken Maustaste auf das "Miniaturbild",
anschließend mit der rechten Maustaste auf das "große" Foto.
Wählen Sie dann "Bild speichern unter ..." (JPG-Format) und geben
Sie diese Dateien zu einem Bilderdienst, der Digitalfotos entwickelt.

2007   Bayerische Meisterschaften in Landshut

Sonntag, 6. Mai
Siegerehrung in der Wirtschaftsschule der Schulstiftung Landshut-Seligenthal

"Craigh na Dun"
Carmen Olschewski & László Dobray
Texterfassung (30-Minuten-Schnellschreiben)
Erwachsene

1. Platz: Thomas Wippel
2. Platz: Sabrina Weitzer
3. Platz: Andreas Bee

Jugendliche

1. Platz: Franz Seidl
2. Platz: Christian Deiß
3. Platz: Sybille Inkoferer

Schüler

1. Platz: Florian Murrer
2. Platz: Florian Ebert
3. Platz: Maximilian Schmid

Texterfassung Mannschaft (30-Minuten-Schnellschreiben)
Goldmedaille

Meitinger Stenoclub:
Stephanie Bader
Andreas Bee
Iris Schlecht
Lydia Storch
Thomas Wippel

Silbermedaille

Stenografenverein Regensburg:
Sybille Inkoferer
Franz Seidl
Eva Thomayer
Sabrina Weitzer

Bronzemedaille

Stenoverein Straubing:
Christian Deiß
Susanna Ettl
Andrea Marschner
Florian Murrer
Cornelia Rohrmeier

Texterfassung (10-Minuten-Perfektionsschreiben)
Erwachsene

1. Platz: Thomas Wippel
2. Platz: Andreas Bee
3. Platz: Iris Schlecht

Jugendliche

1. Platz: Marta Arakelova
2. Platz: Elisabeth Gintner
3. Platz: Johannes Hecht

Schüler

1. Platz: Maximilian Schmid
2. Platz: Florian Murrer
3. Platz: Florian Ebert

Texterfassung Mannschaft (10-Minuten-Perfektionsschreiben)
Goldmedaille

Meitinger Stenoclub:
Stephanie Bader
Andreas Bee
Iris Schlecht
Lydia Storch
Thomas Wippel

Silbermedaille

Stenografenverein Regensburg:
Marta Arakelova
Elisabeth Gintner
Daniela Hauer
Johannes Hecht
Anastasija Plis

Bronzemedaille

Stenografenverein Regensburg:
Sybille Inkoferer
Franz Seidl
Eva Thomayer
Sabrina Weitzer

Textbearbeitung/Textgestaltung (Autorenkorrektur)
Erwachsene

1. Platz: Andreas Bee
2. Platz: Sabrina Weitzer
3. Platz: Sylvia Bauer

Jugendliche

1. Platz: Franz Seidl
2. Platz: Sybille Inkoferer
3. Platz: Elisabeth Gintner

Schüler

1. Platz: Maximiliam Schmid
2. Platz: Anke Fuchs
3. Platz: Christoph Rösler

Textbearbeitung/Textgestaltung Mannschaft (Autorenkorrektur)
(kein Foto vorhanden)
Goldmedaille

Stenografenverein Regensburg:
Sybille Inkoferer
Franz Seidl
Stefanie Wiethaler

Silbermedaille

Stenografenverein Regensburg:
Elisabeth Ginther
Eva Thomayer
Sabrina Weitzer

Bronzemedaille

Stenografenverein Regensburg:
Marta Arakelova
Daniela Hauer
Johannes Hecht
Anastasija Plis

Deutsche Kurzschrift
Erwachsene

1. Platz: Marco Hoffmann
2. Platz: Stefanie Lang
3. Platz: Gabriele Hoffmann

Jugendliche

1. Platz: Stefanie Wiethaler
2. Platz: Christian Deiß
2. Platz: Sybille Inkoferer

Deutsche Kurzschrift Mannschaft
Goldmedaille

Stenographen-Zentralverein Gabelsberger in München:
Maria Gliege
Marco Hoffmann
Petra Kaiser
Stefanie Lang
Gabriele Schoell

Silbermedaille

Stenografenverein Regensburg:
Daniela Hauer
Charlotte Schwarzmeier
Helga Wendl
Margit Zirngibl

Bronzemedaille

Stenografen-Hort Nürnberg:
Sylvia Bauer
Erika Modrow
Susanne Sticher

Englische Kurzschrift
Erwachsene

1. Platz: Monika Kaltenegger
2. Platz: Udo Kapp
3. Platz: Lydia Storch

Kombination (Texterfassung + Kurzschrift)
Erwachsene

1. Platz: Marco Hoffmann
2. Platz: Sylvia Bauer
3. Platz: Stefanie Lang

Jugendliche

1. Platz: Christian Deiß
2. Platz: Sybille Inkoferer
3. Platz: Stefanie Wiethaler