Landesebene

Arbeitskreis Textverarbeitung und Informationstechnologie im Bayerischen Stenografenverband
Gerlinde Lanzinger Amselstraße 21
94315 Straubing
Telefon 09421 61212
Telefax 09421 789500
E-Mail: lanzinger@bayerischer-stenografenverband.de

Mittelfranken

Stenografenverein Ansbach e.V.
Christine Bengel Höhenweg 40
91522 Ansbach
Telefon 0981 13062
Telefax 0981 9531796
E-Mail: bengelch@t-online.de
Stenografen-Hort Nürnberg e.V. 1885
Stefan Kampfer Berckhauserstraße 36
90409 Nürnberg
Telefon 0911 355400 E-Mail: stefan.kampfer@gmx.de
Stenografenverein Christian Schöck Öhringen 1897 e.V.
Uwe Wirkner Am Bahndamm 32
74613 Öhringen
Telefon 07941 37979
Telefax 07941 39306
E-Mail: info@pc-hohenlohe.de
Internet: www.pc-hohenlohe.de
Regionalbüro Heilbronn Obere Kanalstraße 37
74081 Heilbronn
Telefon 07131 254449
Telefax 07941 39306
E-Mail: info@pc-hohenlohe.de
Internet: www.pc-heilbronn.com

Niederbayern

TippTiger Rottal-Inn e.V.
Rudolf Burger Simonsöder Allee 24
84307 Eggenfelden
  E-Mail: rudolf.burger@gmail.com
Stenografenverein Landshut 1857 e.V.
Peter Ulmer Am Klostergarten 3
84034 Landshut
Telefon 0871 67182 E-Mail: peter.ulmer@web.de
Stenoverein Straubing 1859 e.V.
Ulrich Schultes Görlitzer Weg 4
94315 Straubing
Telefon 09421 183651 E-Mail: ulrich-schultes@t-online.de

Oberbayern

Stenographen-Zentralverein Gabelsberger in München e.V.
Alfred Vogel Heidenreichstraße 11
81735 München

Geschäftsstelle:
Wolfgang Wiesner
Entenbachstraße 16
81541 München
Telefon 089 4126-2239


Telefon 089 62400-823
Telefax 089 62400-818
E-Mail: info@stzv.de
Internet: www.stzv.de

Oberfranken

Stenoverein 1952 Burgkunstadt - Verein für Informationsverarbeitung
Gertrud Löffler Frankenleite 5
96224 Burgkunstadt
Telefon 09572 9292 E-Mail: informationsverarbeitung@t-online.de
Internet: www.informationsverarbeitung-obermain.de
Stenografenverein Kronach von 1882 e.V.
Christine Ernst Am Schrötla 9
96317 Kronach
Telefon 09260 9632172 E-Mail: erch@gmx.de
Stenografen-Verein von 1861 Neustadt e.V.
Renate Gretzbach Friedrichstraße 11
96465 Neustadt
Telefon 09568 5495 E-Mail: renate.gretzbach@necnet.de
Stenografenverein Rehau
Horst Geier Heinersberg 4
95111 Rehau
Telefon 09283 7662 E-Mail: geier.horst@freenet.de
Stenografenverein Rödental 1902
Hermann Schädel Langer Rain 61
96472 Rödental
Telefon 09563 6117 E-Mail: hermann-schaedel@t-online.de

Oberpfalz

Marist Racers, Maristen RS, Cham
Gabriele Simml Bürgermeister-Stuiber-Straße 19
93426 Roding
Telefon 0174 7082351 E-Mail: gasim64@gmx.de
Stenografenverein Regensburg 1864 e.V.
Sabrina Weitzer Roitgaßäcker 7
93083 Obertraubling
Telefon 09453 998163 E-Mail: email@stenografenverein-regensburg.de
Internet: www.stenografenverein-regensburg.de
Tastensprinter, Gerhardinger Realschule Cham
Sabine Kraus-Preischl Heuweg 1
93194 Walderbach
Telefon 09464 911735 E-Mail: sgspreischl@t-online.de

Schwaben

Meitinger Stenoclub e.V.
Thomas Wippel Kugelbergweg 50
86637 Binswangen
Telefon 08272 993479 E-Mail: info@wippel.org
Internet: www.meitinger-stenoclub.de